Автокроссу Зеленокумска 20 лет!

В мае 1990 года зеленокумская трасса "Каскад" впервые приняла гостей - автоспортсменов Краснодарского края, Ростовской области и местных ребят на матчевой встрече по автокроссу. Минуло 20 лет. Трасса "Каскад" по праву завоевала популярность в спортивном мире российского автоспорта. Более тридцати соревнований российского масштаба были проведены в Зеленокумске, многие именитые гонщики страны по праву оценили трассу, а весенняя гонка "Кубок Прикумья" и осенняя "39 вёрст" постоянно входят в спортивный календарь российских соревнований и стали традицией среди автогонщиков.
     В минувшее воскресенье (2010.05.23) в очередной раз трасса "Каскад" собрала гостей из Волгограда, Смоленска, Астрахани, Краснодарского и Ставропольского краёв на большой праздник автоспорта в честь двадцатилетнего юбилея, получившего новое заслуженное название "Зеленокумский каскад".
     Упорная борьба развернулась среди спортсменов четырёх дивизионов спортивных автомобилей. Гонка получилась красивая, восторг зрителей и высокая оценка спортивных комиссаров тому подтверждение.
     В дивизионе Д 3/4 победителем стал обладатель кубка России 2009 года гонщик из Смоленска Александр Фроленков, наш Александр Фризин удачно дебютировавший на трассе "Каскад" стал вторым.
     В дивизионе Д3-спринт первым был ставрополец Николай Калин, вторым - Сергей Христинченко из г. Кропоткин, третим - Денис Деликатный из г. Зеленокумска.
     Удачное выступление наших гонщиков позволило команде "Каскад - Зеленокумск" занять третье место в командном зачёте. Первой стала команда ОПХ ГАЗПРОМ (состав: Сергей Чурсинов и Сергей Чурсинов (младший), не оставившая никаких шансов соперникам в дивизионе Д2-1600. Второе место заняла команда отдельного батальона ГИБДД, спортсмен которой (Юрий Покладов) стал третьим в дивизионе Д2-Н.

Источник: газета "Вместе лучше" 26 мая 2010 года