Автокросс состоится в любую погоду

3 октября 2010 года на трассе "Каскад" состоялся традиционный автокросс "39 вёрст" - открытый чемпионат Северо - Кавказского федерального округа. Целый день шёл дождь, к финальным заездам трасса была покрыта толстым слоем грязи. На крутом подъёме машины отчаянно ревели моторами, швырялись грязью из-под колёс, но подняться удавалось немногим. Иногда из вышедших на трассу машин, только одна преодолевала самый затяжной подъём, иногда ни одной. Буксовали военные КАМАЗы - эвакуаторы, с трудом добираясь до застрявших машин участников кросса. По словам Сергея Черноусова (его перепачканное лицо вы можете увидать на одной из фотографий), такая же погода была в далёком 1992 году. Не знаю, как судьи определяли победителей, но соревнования прошли, значит, есть и призёры. В группе дивизиона Д-3/4 победил М.С.Губанов из Отказного, третьим также был наш спортсмен из Зеленокумска Александр Фризин. В зачётной группе дивизиона Д-3 спринт второе и третье места заняли наши спортсмены Виктор Филипов и Денис Деликатный. В командном зачёте первое место досталось ПХГ "Газпром", второе - у команды "Кросс-Авто" из Ставрополя, третье место заняла команда "Каскад - Зеленокумск".