Автокросс «Зеленокумский Каскад» 2012

6-7 мая 2012года на спортивной трассе «Каскад», Администрация МО г. Зеленокумска и МКУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Зеленокумска» проводили традиционный автокросс «Зеленокумский каскад - 2012г» посвященный великой Победе 1941-1945гг.

Прибыли участники из г. Астрахани, г. Кропоткина, г.Лабинска, а вот Ставропольские спортсмены, подкачали. Лишь немногим удалось после жесточайшего этапа Чемпионата России в г. Саратове, вернуться на неразбитых машинах. Гонщики были, но без своих «железных коней».

Но несмотря на малый состав участников, гонка удалась.

Упорная борьба развернулась в двух классах «багги» и объединенном классе «кузовов».

В Дивизионе 3/4 с большим преимуществом победу одержал мастер спорта Колосов Сергей из г.Ставрополя. За 2-3 место упорная борьба шла среди спортсменов Сазоновым Николаем из г. Лабинска и Головченко Николаем из г. Зеленокумска, а также ветераном автоспорта из г. Новороссийска Чи Эдуардом, кстати отметившем в эти дни 66-летие.

2-е место завоевал Сазонов Н. третьим, опередив ветерана, стал Головченко Н.В Дивизионе Д 3 -спринт, убедительную победу одержал Деликатный Денис, выступающий за г. Михайловск, Второе место - Бирюков Игорь из г. Ставрополь, третьим стал еще один ветеран из г. Кропоткина - Христниченко Сергей, опередивший нашего Филиппова Виктора. Кстати, команда «Каскад - ветераны» в составе, Бирюкова Игоря, Христниченко Сергея завоевала первое место и почетный кубок.

В объединенном зачете «кузовов», первое место у Ставропольского спортсмена Мельник Олега, второе место у Склярова Александра из г. Ставрополя, третьим стал Федоренко Максим, несмотря на эффектно исполненную «Крышу».

Источник: газета "Вместе лучше" 16 мая 2012 г.