автокросс 39 верст 2015 г.

Автокросс "Зеленокумский Каскад" 2015

3-4 октября 2015 года в нашем районе, на знаменитой трассе «Каскад» проходил ставший уже традиционным автокросс «39 верст». Всего участвовало 30 спортсменов из Москвы,Астрахани,Адыгеи, Кропоткина, Геленджика, Невинномысска, Кисловодска, Ставрополя, Михайловска, Светлограда и, конечно же, Зеленокумска.
     В первый день соревнований проходили свободные тренировки и контрольные заезды, по результатам которых формировались финальные заезды. В соревнованиях принимали участие гонщики различных возрастных групп, самому юному из всех автокроссменов А.Лазоренко всего 6 лет.
     Зрителей было немало, и это, конечно, стимулировало гонщиков на максимально красивую спортивную борьбу.
     В Дивизионе ДЗ/4 безоговорочную победу одержал В. Гатаулин (р-ка Адыгея), второе местс досталось С.Гнуснину (гЗеленокумск), что доставило нашим болельщикам огромное удовольствие.

Свое мастерство на трассе «Каскад» показали и самые юные гонщики на автомобилях «багги» ДЗ-мини. Возраст участников 6-8 лет, но здесь все по-взрослому и спортивная борьба, и азарт, и воля к победе. В этой дисциплине победа досталась А. Кононову (г.Черноголовка, МО), второе завоевал. И.Апаназиди (гСветлоград) третье — Р. Нещадимов (гСветлоград).
     В дивизионе «багги» ДЗ-спринт подобрался сильный состав участников, в итоге Д,Деликатный (гСтаврополь) — 1 место, В. Филиппов (г.Зеленокумск) — 2 место, С. Вернигоров (г. Кропоткин) — 3 место.
     Самый мощный класс автомобилей Д2-1600 был представлен не менее сильным составом гонщиков. По результатам этого заезда победителем стал В. Хропаль (гСтаврополь), вторым пришел А. Симонов (г.Невинномысск), третьим стал М. Шевелев (г. Кисловодск).
     В заезде Д2-Н первое и третье место досталось кисловодчанам М.Федоренко и М.Шевелеву соответственно. Второе место занял А.Скляров из гСтаврополя.
     В командном зачете первое место на подиуме и Кубок «Зеленокумский каскад» заняла команда «Кураж» из гСтаврополя, вторыми на пьедестал взошли гонщики команды «Хропаль— Авто» и третьими стала команда «Каскад-Ветеран» (Зеленокумск).