Чемпионат внутренних войск МВД России

В Зеленокумске прошел чемпионат Северо - Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России по борьбе дзюдо. Чемпионат собрал участников 13-ти команд. Победу одержали дзюдоисты владикавказской 49-ой отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России. Они завоевали пять золотых и одну бронзовую медали.

В числе победителей турнира - мастера спорта Зелимхан Кесаев ( 66 кг), Мапхаз Осадзе (81 кг), Анзор Пшуков (90 кг), Сослан Тменов (100 кг), Руслан Козаев (свыше 100 кг).

Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Алан Козаев (60 кг). Кроме того, в номинациях "За лучшую технику" был отмечен Малхаз Осадзе, " За волю к победе" Алан Козаев, лучшим дзюдоистом этого чем пионата был признан Сослан Тменов.

Все победители и призеры включены в состав сборной команды Северо - Кавказского регионального командования для участия в чемпионате внутренних войск МВД России, который 24 - 26 апреля пройдет в Челябинске.

Команду 49-ой бригады к чемпионату в Зеленокумске подготовил тренер офицер Артур Голованов.

Источник: сайт газеты "Спорт Иристона" 27 март 2009 года