Спорт в Советском районе Ставропольского края

ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ

дзюдо

Участие в первенстве края по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, что проходило недавно в Михайловске, оказалось успешным для Зеленокумской ДЮСШ. Нашу команду на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники тренера - преподавателя спортшколы К.А.Ломовского. В весовой категории до 52 килограммов третье место заняла ученица 9 «б» Солдато - Александровской СШ №6 Яна Соломенникова. В подгруппе, где выступали спортсменки до 57 кг, такой же результат показала ее одноклассница Валентина Иванникова. А Виктория Губанова из СШ №10 отличилась в весовой категории до 44 килограммов. Она провела свои поединки очень красиво и уверенно и, взяв верх над соперницей в финале, поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Вместе с медалями и грамотами наши девочки завоевали путевки на первенство Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет в январе будущего года в Нальчике.