Спорт в Советском районе Ставропольского края

ДЗЮДОИСТЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПОХВАЛЫ

Дзюдо в Зеленокумске. Воспитанники тренера И.А.Соленова

В Михайловске прошло первенство края по дзюдо среди юношей и девушек, в котором приняли участие более 120 спортсменов в составе 14 команд из различных населённых пунктов Ставрополья. Наш район представляли четверо воспитанников тренера Игоря Алексеевича Соленова.

И вот она, удача! В весовой категории 81 килограмм первые два места поделили между собой наши Им-Али Цицаев и Евгений Харченко. Не остались в тени и двое других спортсменов, которые тоже очень старались и заявили о себе, хотя и не оказались в призёрах. Дмитрий Барзов в весовой категории 60 кг показал пятый результат, а Андрей Петров в подгруппе 66 кг стал шестым. Если взять во внимание большое количество участников, то это тоже неплохой результат. Главное, что ребята продемонстрировали стремление к победе, значит, она обязательно придет.

Победители вернулись домой с медалями первенства. Теперь они будут готовиться к следующему соревнованию -турниру СКФО, который пройдёт в Нальчике. А у тех, кто не занял призовых мест, есть стимул тренироваться и готовиться к новому сезону.