ДОЖДЬ ПОМЕШАЛ ИГРЕ

Более 15 тысяч зрителей пришли посмотреть в минувший понедельник международный товарищеский матч по мотоболу. Встречались французский клуб «Камаре» и Зеленокумская «Молния».

Игра, если судить о прошедших встречах гостей (они со счетом 7:0 выиграли у сборной края, 2:1 победили невинномысский «Кавказ» и со счетом 4:1 разгромили трехкратного чемпиона Советского Союза черкесский «Домбай»), должна была быть интересной и напряженной.

Так оно и случилось бы, если бы не проливной дождь, который начался за два часа до игры и заливал поле до поздних сумерек. Поединок начался без разведки. Хотя, казалось бы, хозяева поля должны были осторожно познакомиться с грозным соперником из Франции. Но «Молния» решила «завести это знакомство» не в позиционной борьбе, а в ходе стремительных атак. После короткой передачи Юрием Алексинским Владимиру Шауле и стремительного прохода по центру поля последнего, на второй минуте в воротах гостей «грянул гром». Палейе достает из сетки первый мяч. Этот гол подхлестнул наших ребят. Они буквально насели на ворота соперников. Мужественно играет вратарь гостей. Он то и дело отражает сильные удары капитана «Молнии» В.Шаулы.

Играть с каждой минутой становится все труднее и труднее. Дождь заливает моторы мотоциклов. Были моменты, когда иа поле оставались только вратари и защитники. Особенно не везло нашему капитану. Только вступит в игру — машина глохнет.

Почему-то поле покидает вся команда «Камаре». Как после выяснилось, они из-за неисправности мотоциклов взяли преждевременный перерыв.

После двадцатипятиминутного перерыва, в течение которого решался вопрос — продолжив или отложить встречу, игра возобновилась и прошла в обоюдных острых атаках. Французы рвутся к нашим воротам. Им во что бы то ни стало нужно сравнять счет. Не снижают темпа атак и наши ребята.

Вот подхватил мяч В. Шаула и устремился к воротам соперников. Оставил позади одного защитника, обвел второго и сильным ударом направил мяч в ворота. Ударь он немного правее, иа табло сменились бы цифры. Но мяч попал в Палейе и выкатился на угловой. В этот момент кто-то из игроков «Молнии» нарушил правила, и судья назначает штрафной. Угрозу легко ликвидирует Владимир Ставицкий, но далеко оставляет мотоцикл и — штрафной повторяется. Гол! 1:1— с таким счетом спортсмены уходят на перерыв.

Вторая двадцатиминутка прошла при преимуществе наших ребят. Юрий Седых и Юрий Алексинский еще дважды заставили гостей начать игру с центра поля. Третьего периода болельщики ждали с нетерпением, но его не было. Оказалось, французская команда «Камаре» после двух периодов признала себя побежденной. В итоге со счетом 3:1 победила «Молния».